VI° Edizione del Montesilvano Futsal Cup:

  • Categoria

    UNDER 19

    Squadra vincitrice del Torneo

    Inter Movistar

    Spagna:

    Miglior Portiere:
    Iwanek Krzyzatof (Rekord Bielsko Bala)
    Miglior Giocatore:
    Andres Agudelo (Inter Movistar)
    Miglior Marcatore:
    Alvaro Torres (Inter Movistar)

     

    Giocatore Rivelazione:
    -------
  • Categoria

    UNDER 17

    Squadra vincitrice del Torneo

    Virtus Romanina

    Italia:

    Miglior Portiere:
    Kacper Burzes (Rekord Bielsko Bala)
    Miglior Giocatore:
    Brooklin Dubois (Squadra Mouscron)
    Miglior Marcatore:
    Skulka Botond Gyula (Dunakeszi F)
    Valerio Bernardini (Futsal Lazio Academy)
    Premio Simone Martyniak:
    Gianluca Ferretti (Futsal Lazio Academy)
  • Categoria

    UNDER 17 FEM.

    Squadra vincitrice del Torneo

    Casal Torraccia

    Italia:

    Miglior Portiere:
    Maija Korhonen (Kampksen Dinamo)
    Miglior Giocatore:
    Elena De Leonardis (Montesilvano)
    Miglior Marcatore:
    Anna Ezer (Tona Muszi)

     

    Giocatore Rivelazione:
    -------
  • Categoria

    UNDER 15

    Squadra vincitrice del Torneo

    Fenice Calcio a 5

    Italia:

    Miglior Portiere:
    Enrico Lamberti (Carmagnola)
    Miglior Giocatore:
    Simone Tedesco Oricchiella (Fenice Ca5)
    Miglior Marcatore:
    Flavio Falasca (Vallerano Futsal)
     
    Giocatore Rivelazione:
    -------
  • Categoria

    UNDER 13

    Squadra vincitrice del Torneo

    Atletico Paranaense

    Brasile:

    Miglior Portiere:
    Artuss Renārs Patašs (TFS Nikars)
    Miglior Giocatore:
    J. G. G. Torres (Atletico Paranaense)
    Miglior Marcatore:
    A. T. Meisen (Atletico Paranaense)

     

    Giocatore Rivelazione:
    -------
  • Categoria

    UNDER 11

    Squadra vincitrice del Torneo

    Joga Futsal

    Scozia:

    Miglior Portiere:
    Cristian Piccioni (Naiadi Accad.)
    Miglior Giocatore:
    Jacob Donnelly (Joga Futsal)
    Miglior Marcatore:
    Jacopo Montali (S.C. Balduina

     

    Premio Marco Giordano:
    Tommaso Zanetto (Fenice Ca5)
  • Categoria

    UNDER 09

    Squadra vincitrice del Torneo

    Squadra Mouscron

    Belgio:

    Miglior Portiere:
    Mattia Santarelli (S.M. Marconi)
    Miglior Giocatore:
    Samadi Hatim (Squadra Mouscron)
    Miglior Marcatore:
    Pietro Cieri (Alcyone)
    Luic De Smet (Squadra Mouscron)
    Giocatore Rivelazione:
    -------